Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

02.04.18

Профилактическая акция «За безопасность вместе»

С 2 по 20 апреля стартует Республиканская пожарная акция "За безопасность вместе".

Статистика указывает на то, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан. Ежегодно около 70% пожаров происходит по этой причине.

  В целях повышения уровня безопасности населения Министерством по чрезвычайным ситуациям с 2 по 20 апреля 2018 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

  К акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.

  Акцент делается на обследовании противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска, проведении с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информировании населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

  Приглашаем принять участие в акции всех граждан!

  Проверьте исправность автономных пожарных извещателей, в случае их отсутствия установите в жилых помещениях домовладения (квартиры), обратите внимание на исправность отопительного оборудования в своих домовладениях, электрической проводки. Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

Відэаматэрыялы

  • Поздравляем с Днем Матери!
  • Правила безопасности для школьников
  • II Европейские игры
08.05.20

Акция " Символ памяти"

разгарнуць » / « згарнуць
07.05.20

Изменены сроки подачи заявлений законных представителей несовершеннолетних о зачислении в учреждение образования

разгарнуць » / « згарнуць
02.03.20

Конкурс патриотической песни

разгарнуць » / « згарнуць
19.02.20

План правядзення міжведамаснай прафілактычнай акцыі “Сябруем з законам” (з 19 лютага па 6 сакавіка 2020 года)

разгарнуць » / « згарнуць