Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

13.04.18

Неделя леса - 2018

Неделя леса - 2018 пройдёт в Беларуси С 14 по 21 апреля В этом году акция, организатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства, будет посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых – вредителей в 2017 году.

Главная цель мероприятия – привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. 

Акция "Неделя леса" пройдет уже в 11-й раз. Как показывает статистика, с каждым годом к мероприятию присоединяется все большее количество белорусов. Только в прошлом году свой вклад в приумножение лесного фонда страны внесли около 82,5 тысяч человек. Их руками посажено почти 21 млн. деревьев!  Всего в ходе "Недели леса-2017" лесные культуры были созданы на площади 6 700 га. Кроме того, были отремонтированы места отдыха, проведены работы по уборке захламленности, очистке придорожных полос.

Ожидается, что "Неделя леса-2018" охватит все регионы страны. Минлесхозом утвержден состав организационного комитета и разработан План мероприятий по подготовке и проведению акции. Свои областные планы мероприятий разработали и все государственные производственные лесохозяйственные объединения. Для того чтобы принять участие в акции "Неделя леса-2018" жителям нашей страны необходимо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество. Специалисты не только определят место и вид работы, но и обеспечат необходимым инвентарем, посадочным материалом. 

Стоит отметить, что в акции ежегодно принимают активное участие представители общественных организаций, депутатский корпус, руководители различных министерств и ведомств, бизнес-сообщество. 


Відэаматэрыялы

  • Поздравляем с Днем Матери!
  • Правила безопасности для школьников
  • II Европейские игры
08.05.20

Акция " Символ памяти"

разгарнуць » / « згарнуць
07.05.20

Изменены сроки подачи заявлений законных представителей несовершеннолетних о зачислении в учреждение образования

разгарнуць » / « згарнуць
02.03.20

Конкурс патриотической песни

разгарнуць » / « згарнуць
19.02.20

План правядзення міжведамаснай прафілактычнай акцыі “Сябруем з законам” (з 19 лютага па 6 сакавіка 2020 года)

разгарнуць » / « згарнуць