Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Традиции

Традиции нашей школы

   Важным средством воспитания в школе являются традиции, которые не только формируют общие интересы, придают определенную прочность жизнедеятельности школы, но и придают школе то особое, неповторимое, что отличает нашу школу от других и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь. В нашей школе сложились богатые традиции. К ним можно отнести как мероприятия, проводимые ежегодно, так и систему отношений, сложившуюся между учителями, учащимися и родителями. 

Акция «Помоги пойти учиться» 

  1 сентября - необычный день. По улице спешат к школе с букетами цветов ученики. По традиции во всех школах нашей страны в этот день для первоклассников прозвучит первый звонок. Он позовет за собой в долгое и увлекательное путешествие по стране знаний. Большой праздник, проводимый на улице с участием всех учащихся, учителей, родителей, выпускников, гостей.  Ни один ребенок в этот день не должен быть забыт!

Традиционный митинг в День Победы 9 мая

  Праздник, посвященный Дню Победы один из самых важных дней в году. Чем дальше от нас уходят в историю годы войны, тем труднее донести до нового поколения, как дорого нашей стране далась эта победа. Дети должны знать, через какие ужасы, разруху, страдания, голод и смерть прошли их бабушки и дедушки, а для многих уже прабабушки и прадедушки, день всенародной гордости и всенародной скорби. День окончания страшной, безмерно жестокой войны. Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

 Акция "Обелиск"

  Ежегодно в нашей школе проходит акция "Обелиск". Цель этой акции - благоустройство территории памятников воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. За нашей школой закреплены братские могилы партизанской бригады им.Щорса. Учащиеся нашей школы на протяжении многих лет поддерживают эту традицию и совместно с военнослужащими воинской части 30151 д.Глушинцы  регулярно приводят в порядок воинские захоронения. Уборка памятников - это не просто труд, это дань памяти, уважения и бесконечной благодарности тем, кто ценой своей жизни подарил нам мир и спокойствие.

Спортивно-патриотическая игра "Зарничка"

   Доброй традицией в нашей школе стало проведение спортивно-патриотической игры "Зарничка" совместно с представителями воинской части 30151 д.Глушинцы. Целью ее является гражданско-патриотическое  воспитание младших школьников и формирование здорового образа жизни. Учащимся представляется возможность поучаствовать в увлекательных соревнованиях.

   

День мужества

   Традиционно в учреждении образования принято проводить торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 23 февраля совместно с представителями воинской части 30151 д.Глушинцы. Это праздник мужественных, твердых духом людей, настоящих мужчин. Тех, кто всегда защитит своих родных и близких.

 «День здоровья»

  Цель мероприятия - приобщение к здоровому образу жизни. Осуществляется разновозрастное общение в совместной деятельности. Спортивные игры, эстафеты на свежем воздухе. Одно из самых главных мероприятий в шестой школьный день.

«Вахта памяти»

  В рамках Вахты проходят уроки Мужества, выставки рисунков «Защитники Отечества», выпуск боевых листков, конкурс патриотической песни «И память нам покоя не дает», спортивные игры. 

Новогодняя акция "Наши дети"

   Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в благотворительной акции "Наши дети". Новый год - самый любимый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В рамках акции проводятся праздничные новогодние мероприятия, утренники. Особое внимание уделяется детям из многодетных семей, детям-инвалидам и тем, которые воспитываются в приемных семьях, домах семейного типа.

Вечер встречи выпускников  

  Родная школа встречает своих выпускников разных лет. Большая подготовка превращается в теплую конкурсно-развлекательную программу.  На несколько часов школьные артисты возвращают всех в мир школьного детства.